2019.01.14 Monday 23:23

蜜蝋画教室転写講座




蜜蝋画教室、転写講座でした

それぞれ楽しい作品ができました^_^


2019.01.13 Sunday 22:34

ピザの美味しい店


吉祥寺のoutboumd 「作用」展見る

ジュンク堂書店により、永福町へ


マッシモッタビィオ

ナポリビザの美味しい店です

仲の良い三鷹高校の同級生5人と新年会

でした



2019.01.11 Friday 21:03

お出かけ


gallery bar kajima

「今年のオブジェ&平面展」〜26日

1点出品しています、一番上が私の作品



最後は池尻大橋の焼き鳥「とり方」

ここは、いいお客さんが多くて

1人で行っても楽しい

今日のお隣さんは自衛官の方でした




2019.01.10 Thursday 19:12

今日の制作


今日は、寒かったですね、、

制作はかどりました


2019.01.09 Wednesday 18:56

蜜蝋画教室


 

昨日の蜜蝋画教室から、月コース

初級講座の応用編

月コースも、あと2回となりました

4月に教室展を行います




2019.01.07 Monday 17:15

蜜蝋画研究科の日


蜜蝋画教室、研究科、生徒さんの作品

ボードに蜜蝋転写です

面白くできましたね


2019.01.06 Sunday 18:16

話題の映画二つ

 


話題の音楽映画を二つ見ました

クィーンのボヘミアンラプソディー

レディガガのアリー、スター誕生 

どちらの映画も感動的ですが

どちらに、より涙したかというと

アリースター誕生でした

個人的な問題で好みの問題ですが。

レディガガの顔もよく知らなかったが

映画でしっかり見ました

当たり前ですが歌上手かったです

監督で出演のブラッドリークーパーが

歌が上手いのにもびっくりしました

クィーンは、曲を知っているがゆえ

涙します

しかし改めてミュージシャンは

大変だなっと思いました

絵描きは失敗すれば、描き直せばよいし

その瞬間が失敗したら

パァとなることもないし

ミュージシャンがドラッグを利用し

絵描きはドラッグを利用しないという

違いはそんなとこに

あるのかもと思ったりします








2019.01.05 Saturday 21:51

制作初め


ずっとPCでHPの手直し、本作りのプランつくり、、とやっていて制作していなかったので

久しぶりで制作



2019.01.03 Thursday 09:36

新年のお参り


2日、19時、妻の実家へ行った帰り、昨年末に引き続き、また大国魂神社へお参り

今年はよい年でありますように



2019.01.01 Tuesday 21:06

明けましておめでとうございます


新年おめでとうございます

本年もよろしくお願い致します


<<new | 1 / 172pages | old>>
 
CALENDAR
NEW ENTRY
ARCHIVES
CATEGORY
COMMENT
PROFILE
MOBILE
LINK
RECOMMEND
SEARCH
OTHER

(C) 2019 ブログ JUGEM Some Rights Reserved.